27 марта 2024 г. в 19.00 по томскому времени (15.00 по московскому времени) состоится второе занятие Школы издательского мастерства Томского государственного университета, организатором которой является кафедра издательского дела и редактирования.

О спикере:
Аня Амасова — автор, редактор, издатель, главный редактор.
Окончила СПбГУКИ — Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств со специализацией «Издательское и книготорговое дело». С 18 лет работала в издательствах «Наука», «Азбука», «МиМ-дельта» («Центрполиграф»), «Астрель-СПб» (АСТ), «Фордевинд» — наборщиком, специалистом по рекламе и маркетингу, автором, корректором, литературным и ведущим редактором, для последнего — с 2009 по 2018 год – являлась соучредителем и генеральным директором. С 2018 года — создатель и главный редактор информационного, исследовательско-образовательного портала для книгоиздательской и смежных отраслей «Музей уникальных вещиц». Автор ряда художественных и научно-популярных книг, в том числе переводов, наиболее известна как детский писатель серией «Пираты Кошачьего моря», создающейся на протяжении восемнадцати лет и публикующейся в России и в КНР.

Тема вебинара: «ЭКСКУРСИЯ ПО КНИЖНОЙ ГАЛАКТИКЕ — мир, в котором вы собираетесь жить, вселенная, которой вам предстоит управлять».
Обсуждаем такие проблемы: Чтобы чем-то управлять, необходимо четко представлять три вещи: как это устроено, как оно работает и зачем вообще существует. Вот почему на мартовской «Школе...» мы отправимся на экскурсию по Книжной Галактике: познакомимся с ее устройством, спецификой астрономических объектов, механизмами взаимодействия между ними, функционалом жителей издательских планет. И попытаемся ответить на два главных вопроса: «В чем смысл жизни в Книжной галактике?» и «Зачем ей каждый из нас?» Таким образом, цель нашего вебинара-путешествия — поиск. Ищем свое Предназначение и Смысл.
P.S. Спикер с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Вебинар пройдет в онлайн-формате, в течение 1-1,5 часов. Ссылка для регистрации …. (регистрация на вебинар позволит нам отправить вам ссылку на онлайн-занятие).

Не забывайте о возможности получить 5 бонусных баллов, которые вам начислят при поступлении в ТГУ на специальность Издательское дело, если вы примете участие в конкурсе творческих работ и станете его победителями. После второго вебинара вы получите второе конкурсное задание.

Ссылка на регистрацию: https://vk.cc/cuzfN2