Студенческая жизнь будущих издателей — это не только традиционные пары, зачеты, экзамены и праздники. Работы для студентов на факультете предостаточно: мы принимаем активное участие в создании факультетской газеты «Профиль» — пишем статьи, выполняем корректуру и верстку. Некоторые из учебных курсов — словно небольшие предприятия, где вся группа создает готовые продукты, либо каждый придумывает и воплощает в жизнь что-то индивидуальное.

На суд посетителей сайта мы представляем творения наших студентов: от младших курсов, только начинающих свой профессиональный путь, до старших, в рекордные сроки создающих жизнеспособные проекты, которые можно запускать хоть завтра!

Проекты группы 1337

• "Дело 4246: Даниил Хармс".  Протоколы допроса Даниила Хармса. Верстальщик и художественный редактор — Александр Корнеев, корректор — Вьюнник Екатерина.
  • "Кроме моря" М. Райт, сборник стихотворений. Ответственный редактор — П. Родыгина, корректор — Д. Усенко, художественный редактор — А. Стальмакова, компьютерная верстка — Д. Усенко, П. Родыгина, фотография на обложке Яны Зайцевой, использованы фотографии Э. Лукьяновой, Г. Халандачёва,А. Вожаковой, К. Пиуновой, О. Макиенко, Е. Юдиной, П. Метелева, Д. Усенко
  • "За порог" Ирины Астаховой, стихотворный сборник. Редактор, верстальщик и оформитель —  А. Стальмакова.
  • "Волшебный пунш" М. Энде в переводе Г. В. Снежинской. Ответственный редактор и верстальщик — А. М. Решетникова, оформление — Е. И. Королева, корректура — О. В. Скавронская.
  • "Я, дерево" Йаны Зайцевой. Редактор, корректор, оформитель, дизайнер — Арсения Зайцева.
  • "Виктория Джонс" К. Саммерса. Редактор и верстальщик — В. Бутенец, художественный редактор — Е. Ошкина.

Проекты группы 1327

• Сборник произведений молодых авторов «Мир по ту сторону пера». Редактор — Илья Гладышев, корректор — Владислав Пржигоцкий, художественный редактор — Маргарита Ференцева, технический редактор — Ольга Чекунова. Кажется, эта книга даже стоит на полке в аудитории нашей кафедры.
  • Сборник «Сказки Ирия». Редактор — Юлия Волкова, корректор — Алена Зайцева, художественный редактор и верстальщик — Ирина Курносова. Работа заняла 2-е место в номинации «Лучшее авторское издание для детей» в конкурсе издательских проектов «Моя первая книга в авторском издании», который проводил Вятский государственный гуманитарный университет (г. Киров).
  • Учебное пособие «Подготовка к ЕГЭ по истории. Образцы выполнения задания С6». Автор и верстальщик — Марина Апиратинская, редактор — Евгения Землянская, корректор — Анна Челтыгмашева.

Проекты группы 1317

• Плакат ко Дню открытых дверей на Филологическом факультете ТГУ, выполненный Георгием Павским. Этот плакат, к сожалению, так и не был напечатан, потому что заказчикам (преподавателям кафедры романо-германской филологии) хотелось весенней свежести, а не средневековой готики.
  • Сборник стихов, подготовленный Софией Горбуновой, занял 2-е место в номинации «Лучшее авторское издание сборника стихотворений или авторской песни» в конкурсе издательских проектов «Моя первая книга в авторском издании», который проводил Вятский государственный гуманитарный университет (г. Киров).

Проект группы 1307

• «Морщины времени. Избранное» — это книга, состоящая из самых ярких рассказов-воспоминаний о ссыльных годах Степана Климова. Материалы отобраны и составлены Кристиной Рейс, она же осуществляла верстку книги, корректор — Виктория Ципилева.

Проекты группы 1387

• "Токатта" — стихотворный сборник. Главный редактор — А.В. Петров, редактор — К. Михайленко, компьютерная верстка — Е. Усольцева, корректоры — С. Типсина, И. Панина, художник-оформитель — В. Шилина.

Проекты группы 1397

• Партворк «1812: Pro et contra».
    Концепция издания — Алена Галькова, Марина Голикова, Екатерина Коробкова, Екатерина Кубат, Ксения Терентьева; макет и верстка — Ксения Терентьева.
    Проект был представлен во II туре Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Издательское дело и редактирование», где занял 2-е место.
  • Плакат ко Дню открытых дверей на Филологическом факультете ТГУ. Этот плакат был напечатан, так как студенты 4-го курса вняли пожеланиям заказчиков :).
    Макет и верстка — Екатерина Кубат, идейные вдохновители — Екатерина Коробкова и Ксения Терентьева.
  • Неформальный буклет для абитуриентов.
    Авторы текста — Екатерина Коробкова и Дарья Иглакова, рисунки — Елизавета Суровцева, макет — Ксения Терентьева, верстка — Екатерина Кубат. Буклет был подготовлен ко Всемирному дню книги и авторского права, который отмечался на нашей кафедре 23 апреля.
  • "Издательское дело в кроссвордах"Составители: А. В. Галькова, М. А. Голикова, Д. В. Иглакова, Е. Д. Коробкова,Н. Г. Крайнева, Е. О. Кубат, К. А. Синица, Е. В. Суровцева, К. Е. Терентьева, Н. Р. Эфендиева