Кандидат филологических наук, доцент кафедры общего литературоведения, издательского дела и редактирования НИ ТГУ

Область научных интересов:
компаративистика, сравнительное англо-русское литературоведение, творчество Л.Н. Толстого, Н.С. Лескова, А.П. Чехова,  английских писателей второй половины XIX в.: Дж. Элиот и Э. Троллопа.

Читаемые курсы:
введение в книжное дело, введение в теорию коммуникации, реклама книги и связи с общественностью.

Публикации автора
Руководство ВКР

Участие в конференциях:

IX Международная научная конференция «Евангельский текст в русской литературе», Петрозаводск, Петрозаводский государственный университет, 5–8 июня 2017 г. Тема выступления: Ф.М. Достоевский и Джордж Элиот: проблема «священнослужения в миру» в романах «Братья Карамазовы»
и «Дэниел Деронда».

Международная научно-практическая конференция «Филология в ХХI веке: слово, текст, коммуникация». Томск, Томский государственный университет, 12–14 октября 2017 г.
Тема выступления: Современные издания произведений Джордж Элиот.

IX Международная научно-практическая конференция «Молодые исследователи Чехова». Москва, Государственный литературный музей, 27–30 апреля 2018 г. Тема выступления: «Ионыч» А.П. Чехова
и «Мидлмарч» Дж. Элиот: две истории о потерявшем себя человеке.

I Международная научно-исследовательская конференция «Культурный трансфер: история, общество, слово». Томск, Томский государственный университет, 23–25 мая 2018 г. Тема выступления: «Некрещёный поп» и «Булгамптонский викарий»:  отзвуки романа Э. Троллопа в повести Н.С. Лескова.