Бакалаврская общеобразовательная программа по направлению подготовки «Издательское дело», профиль «Книгоиздательское дело» – это классическая университетская программа обучения издательскому делу, включающая в себя все базовые дисциплины, а также курсы по выбору. У наших студентов есть возможность пройти производственную практику в ведущих издательствах России. Теоретические и практические курсы читают академические специалисты НИ ТГУ, а также приглашенные специалисты. В ходе обучения и практик студенты создают своё портфолио из проектных и научно-исследовательских работ. Мы внимательно следим за инновациями в издательском деле и обучаем тому, что реально понадобится в профессии. Наши выпускники работают редакторами и дизайнерами в издательствах и издающих организациях России, а также могут продолжить образование в магистратуре НИ ТГУ «Цифровые технологии в издательском деле».