По решению конкурсной комиссии и Ученого Совета ТГУ учебное пособие «Проблема читателя в Томске и Томской губернии в конце XIX – начале ХХ века», созданное сотрудниками кафедры И.А. Айзиковой, Т.Л. Воробьевой, В.А. Есиповой, Е.А. Макаровой, Е.И. Туляковой и главным хранителем Томского областного краеведческого музея Т.П. Карташовой, получило премию в номинации «За высокие достижения в образовании».

Пособие содержит уникальный архивный материал и является итогом исследования в области чтения и региональных читательских практик в порубежный период истории общества. Оно адресовано учащимся общеобразовательных школ и студентам вузов, изучающих регионоведение, историю культуры и книжного дела в Сибири.

Поздравляем авторский коллектив с этой заслуженной победой!