Конкурсы и олимпиады

2014

1. Всероссийский творческий конкурс студенческих работ «Моя первая книга в авторском издании», г. Киров, ВятГГУ (Вятский государственный гуманитарный университет), социально-гуманитарный факультет, кафедра издательского дела и редактирования.

Участники:

1)      Е. Вьюнник (1 курс), К. Горбачевский (1 курс), А. Корнеев (1 курс), А. Ойношева (1 курс) (3 место в номинации «Лучшее авторское издание прозаических произведений»).

2)      Ю. Волкова (2 курс) (2 место в номинации «Лучшее авторское издание для детей).

3)      П. Родыгина (1 курс), А. Стальмакова (1 курс), Д. Усенко (1 курс) (1 место в номинации «Лучшая редакторская подготовка издания»).

4)      Н. Довиденко (1 курс), В. Бутенец (1 курс), А. Решетникова (1 курс), (2 место в номинации «Лучшая редакторская подготовка издания»).

5)      А. Зайцева (1 курс), Д. Кузнецова (1 курс), О. Кузнецова (1 курс), П. Скидан (1 курс) (3 место в номинации «Лучшая редакторская подготовка издания»).

2013

1)      «Всероссийская студенческая олимпиада по издательскому делу (II тур)», Ижевск, Институт социальных коммуникаций ФГБОУ ВПО «Удмуртский госуниверситет».

5 курс: А. В. Галькова, М. А. Голикова, К. Е. Терентьева;

4 курс: К. О. Рейс, А. Н. Тарханова.

Руководитель группы: к. филол. н., доцент И.Ф. Гнюсова.

• 1 место в командном первенстве;
  • 1 место в тестировании — Марина Голикова (гр. 1397);
  • 2 место в конкурсе на лучшее редакционное заключение Марина Голикова (гр. 1397);
  • диплом в номинации «Лучший издательский проект»
  • благодарственное письмо ректору;
  • благодарственное письмо И.Ф. Гнюсовой (рук. группы).

2)      Конкурс «Лучший издательский проект» ко Дню издателя, Томск, ТГУ.

Участники:

1)      Волкова А. (магистрант 2 курса, диплом I степени)

2)      Волкова Ю. (1 курс, диплом I степени)

3)      Горбунова С. (2 курс, диплом II степени)

4)      Зайцева А. (1 курс, диплом I степени)

5)      Иглакова Д. (1 курс, диплом I степени)

6)      Курносова И. (1 курс, диплом I степени)

7)      Сазонкина В. (1 курс, диплом I степени)

8)      Степанова И. (1 курс, диплом I степени)

9)      Шилина В.В. (5 курс, диплом II степени)

2012

1         «Всероссийская студенческая олимпиада по издательскому делу (II тур)», Ижевск, Институт социальных коммуникаций ФГБОУ ВПО «Удмуртский госуниверситет».

4 курс: А. Галькова, М. Голикова, Е. Коробкова, Е. Кубат, К. Терентьева;

Руководитель: к. филол. н., доцент А. В. Петров.

• 2 место в командном первенстве;
  • 2 место в конкурсе на лучшее редакционное заключение — Алёна Галькова (гр. 1397).

2011

Состав команды:

5 Курс: А. Жалнина, М. Шрайбер, Т. Бабушкина, Ю. Глушакова, Ю. Лебедева.

Руководитель: к. филол. н., доцент А. В. Петров.

Итоги:

• 2 место в конкурсе на лучшую издательскую рецензию — Татьяна Бабушкина (гр. 1377).

2010

Состав команды:

4 Курс: А. Жалнина, М. Шрайбер, О. Герасимова, Ю. Глушакова, Ю. Лебедева.

Руководитель: ассистент А.А. Хаминова.