Национальный исследовательский Томский государственный университет

Кафедра общего литературоведения, издательского дела и редактирования

объявляет

ОТКРЫТЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС РЕДАКТОРСКОГО МАСТЕРСТВА

К участию в конкурсе приглашаются студенты 3 и 4 курса всех направлений обучения[*]. Конкурс проводится в рамках олимпиады «Магистр ТГУ».

Задание конкурса: отредактировать (исправить, усовершенствовать) предложенный текст, а также дать краткое редакторское заключение: описать достоинства и недостатки текста, указать, что и почему необходимо было исправить.

Победителям конкурса, набравшим 100 баллов, при поступлении в магистратуру по направлению «Управление контентом и медиапроектами» они засчитываются как оценка за собеседование (это максимальный балл за данное вступительное испытание).

Участникам, набравшим 50 и более баллов, при поступлении в магистратуру по направлению «Управление контентом и медиапроектами» результат будет засчитан как составляющая портфолио: от 10 до 20 баллов (из ста максимально возможных при оценке портфолио).

Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, получат подарки.

Заявки на участие просьба направлять до 25 марта 2023 года на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в ВК https://vk.com/id201498060 Гнюсовой Ирине Федоровне. В заявке необходимо указать ФИО, название учебного заведения, курс и направление обучения, а также адрес электронной почты.

Конкурс будет проводиться на платформе Moodle,задания будут открыты 25 марта 2022 года, готовые работы принимаются до 9апреля 2023 года включительно. Итоги конкурса будут подведены не позднее 15 апреля 2023 года.

Будем рады вашему участию!

[*] Кроме студентов направления «Издательское дело».