В магистратуру принимаются выпускники образовательных учреждений Российской Федерации, имеющие диплом бакалавра или диплом специалиста по направлениям (специальностям).

Количество бюджетных мест: 15

Требования к уровню подготовки, необходимому для освоения программы магистратуры «Цифровые технологии в издательском деле» по направлению 42.04.03 Издательское дело

Для освоения программы магистратуры «Цифровые технологии в издательском деле» по направлению подготовки 42.04.03 – Издательское дело абитуриенты должны иметь высшее профессиональное образование определенной ступени, подтвержденное документом государственного образца (степень бакалавра или квалификацию специалиста). Иностранные граждане при предоставлении документа иностранного государства об образовании представляют свидетельство о признании иностранного образования и документальное подтверждение уровня владения русским языком (не ниже В2).

На вступительном испытании междисциплинарной профессиональной направленности (экзамене по направлению подготовки) абитуриенту необходимо продемонстрировать знание основных теоретических и практических вопросов издательского дела (в рамках направления 42.03.03).