29 октября в 15.00 в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоится встреча с Михаилом Ясновым, современным детским писателем, поэтом и переводчиком из Санкт-Петербурга.

Михаил Яснов автор шести книг лирики, более тридцати книг стихотворений и прозы для детей. Также М. Яснов лауреат премии им. Самуила Маршака за лучшие детские стихи (2005), премии «Книга года-2007», литературной премии имени Корнея Чуковского за выдающиеся творческие достижения в отечественной детской поэзии (2009), литературной премии им. А. П. Чехова «За вклад в русскую литературу» (2011), лауреат премии правительства Российской Федерации в области культуры в области культуры за книгу стихотворений для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Детское время» (2012).

Ведущий встречи — томский писатель, переводчик Андрей Олеар.