Только актуальные конкурсы и конференции!

Предлагаем вам ознакомиться с конкурсами и конференциями, которые проводились в прошлом году. Если в следующем году произойдут какие-либо изменения или будет объявлено о новых конкурсах и конференциях, мы обязательно вам сообщим.

Следите за обновлениями в разделе!

Конкурс «Буктрейлер»

Российская государственная библиотека для молодежи приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе буктрейлеров к сказке Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес». Конкурс посвящен 150-летию со дня выхода первого издания.

Буктрейлер — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной форме о книге. Это может быть фильм, слайд-шоу из иллюстраций, анимация и т.д. Продолжительность ролика — не более 3 минут.

Работы принимаются по электронному адресу:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 1 сентября 2015 года.

Первым десяти приславшим буктрейлеры наш партнер издательство АСТ подарит новое издание «Приключений Алисы в Стране чудес» с известными иллюстрациями Джона Тенниела и комментариями американского популяризатора науки Мартина Гарднера. В своих рассуждениях он пытается понять причину популярности произведения, раскрывая его научный смысл, а также литературный, пародийный и биографический фон.

Победители получат ценные подарки от РГБМ, познавательные книги от издательства АСТ, а лучший видеоролик будет опубликован на сайте и в социальных сетях Британского общества любителей Льюиса Кэрролла.

Конкурсный отбор на участие в государственной программе "Глобальное образование"

Актуально до 6 сентября 2015 года.

С 8 июня по 6 сентября 2015 года проводится третий конкурсный отбор на участие в государственной программе "Глобальное образование".

Программа создана для социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и по обеспечению их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией.

Объем финансирования на 1 участника – до 1,38 млн. руб. в год на оплату обучения, проживание и сопутствующие расходы.

Требования к кандидату:

• гражданство Российской Федерации;
  • наличие документа о поступлении или обучении в ведущей иностранной образовательной организации, включенной в перечень иностранных образовательных организаций, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2014 г. №1094-р по образовательной программе магистратуры, аспирантуры или ординатуры;
  • отсутствие непогашенной судимости или неснятой судимости;
  • наличие документа об образовании и о квалификации (диплома бакалавра или специалиста (дипломированного специалиста);
  • отсутствие на момент регистрации в электронной очереди оснований для освобождения участника Программы от исполнения обязательств по трудоустройству согласно пункту 4 Правил возврата средств.

Порядок участия в Программе:

• Самостоятельное поступление в ведущий иностранный университет.
  • Регистрация на официальном сайте Программы.
  • Заполнение заявления на участие в Программе и присвоение места в электронной очереди.
  • Прикрепление комплекта документов в электронном виде.
  • Предоставление оператору Программы оригиналов или нотариально заверенных копий документов.
  • Проведение конкурсного отбора кандидатов на участие в Программе.
  • Утверждение победителей конкурсного отбора на заседании наблюдательного совета Программы.
  • Подписание Соглашения с участниками Программы и перечисление гранта.
  • Обучение в иностранной образовательной организации.
  • Трудоустройство и осуществление трудовой деятельности не менее трех лет в организации-работодателе.

С перечнем зарубежных университетов и направлений подготовки можно ознакомиться в Разделе «Университеты и образовательные программы».

Полная информация о программе опубликована на сайте http://educationglobal.ru