ППОС ТГУ помогает создать условия для самореализации студентов, обеспечивает социализацию первокурсников, занимается организацией досуга. Любой первокурсник может обратиться с любым интересующим вопросом к представителю профбюро своего факультета. Вступить в профсоюз тебе помогут твои студенческие кураторы.

ППОС ТГУ предоставляет много возможностей, о которых тебе расскажет на собрании в сентябре председатель профкома ФилФ Юлия Коваленко и представители различных комиссий.

Один из плюсов ППОС ТГУ — профилакторий (пр. Ленина, 49). Здесь целый месяц можно нормально питаться, лечиться и отдыхать. В профилактории 1 раз в календарный год может отдохнуть каждый студент-бюджетник, состоящий в профсоюзной организации. Стоимость путевки — 400 рублей. За путевкой нужно обращаться к председателю оздоровительной комиссии ФилФ Павлу Мельникову.