Иногородние студенты-издатели живут в самом уютном и чистом общежитии университета — общежитии № 3, расположенном по адресу: ул. Федора Лыткина, 16 (Южный микрорайон).

Микрорайон Южный (или просто «Южка») — полноценный маленький городок: здесь можно найти все, что угодно, не выезжая в центр. Сделать дубликат ключей, фото на документы, распечатку или копию — 3 минуты, и ты в нужном месте. Купить продукты, косметику, бытовую химию — все под рукой. Кроме того, неподалеку есть магазины одежды и обуви, ателье, пекарни, мини-маркеты и студенческие лавочки.

Что отличает общежитие № 3 от других

Наше общежитие секционное, и каждая секция — большая дружная семья, отдельная «коммунальная квартира», где в 8 комнатах проживают 28 человек. В секции всегда чисто и относительно тихо. По соседству с филологами обитают студенты других гуманитарных специальностей: историки, философы, журналисты, а также студенты Международного факультета управления и Высшей школы бизнеса. В общей сложности в общежитии № 3 проживает 924 студента. Тебе без труда удастся обрести компанию единомышленников.

Здесь все знакомы друг с другом, что бы ни случилось, всегда готовы подставить плечо. Проблемы с учебой — в соседней комнате обязательно найдется тот, кто не просто хочет помочь, но и знает, как это сделать! Закончились соль или сахар — любой готов поделиться. Душевные переживания разрешит проживающий поблизости друг-психолог, а когда сердце просит веселья — будь уверен, где-то в этих стенах, сто процентов, живет тот, кто готов разделить с тобой это нелегкое бремя :). В общем, став частью семьи, ты можешь смело рассчитывать на любую поддержку.

Как устроен быт общежития

Университет создал все условия для комфортного проживания: в большинстве секций сделан евроремонт: в комнатах установлены пластиковые окна, новая мебель, стены покрашены в пастельные цвета. На первом этаже расположены столовая и буфет, которые всегда рады угостить чем-нибудь вкусным. Если ты привык учиться в тишине и спокойствии, то специально для тебя работает учебная комната.

Администрация общежития всегда тщательно формирует состав проживающих в комнатах. Если отношения с соседями не складываются, всегда можно переехать в другую комнату. А после первого курса ты сможешь сам выбрать себе секцию, комнату и соседей.