Студентки бакалаврской программы «Книгоиздательское дело» Томского государственного университета Кристина Иванова и Валерия Цой в рамках учебной дисциплины «Медиаконтент и технологии его создания» разработали мультимедийный студенческий проект, посвященный Новосибирскому музыкальному театру. Идея всей работы у авторов возникла после многочисленных посещений театрального действа, ведь театр и его артисты способны вдохновлять на собственное творчество.

Лонгрид включает большое количество различных ресурсов: тексты, видео, фотографии, таймлайн, карты и многое другое. С помощью сайта можно ознакомиться не только с историей Новосибирского музыкального театра, но и с его особенностями, репертуаром. Для студентов-издателей будет любопытно узнать больше о брошюрах и программках культурного заведения, его печатной продукции.