Кафедра общего литературоведения, издательского дела и редактирования объявляет ОТКРЫТЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС РЕДАКТОРСКОГО МАСТЕРСТВА.

К участию в конкурсе приглашаются студенты 4 курса всех направлений обучения (кроме студентов направления «Издательское дело»). Конкурс проводится в рамках олимпиады «Магистр ТГУ».

Задание конкурса: отредактировать (исправить, усовершенствовать) предложенный текст, а также дать краткое редакторское заключение (описать достоинства и недостатки текста, указать, что и почему необходимо было исправить).

Победителями конкурса будут считаться участники, набравшие 50 и более баллов. Этот результат будет засчитан при поступлении в магистратуру по направлению «Цифровые технологии в издательском деле» вместо одного из вступительных испытаний по выбору участника.

Участники, набравшие 100 баллов, получают право поступления в магистратуру по направлению «Цифровые технологии в издательском деле» без вступительных испытаний.

Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, получат подарки.

Заявки на участие просьба направлять до 15 февраля 2021 года на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в ВК https://vk.com/id201498060 Гнюсовой Ирине Федоровне. В заявке необходимо указать ФИО, название учебного заведения, курс и направление обучения, а также адрес электронной почты.

Конкурс будет проводиться на платформе Moodle, готовые работы принимаются до 25 февраля 2021 года включительно. Итоги конкурса будут подведены не позднее 10 марта 2021 года.

Будем рады вашему участию!