Наши образовательные программы получили рейтинг «5 звёзд» и знак отличия EXCELLENT QUALITY по результатам международной аккредитации

Успешно завершена процедура международной профессионально-общественной аккредитации образовательных программ бакалавриата «Книгоиздательское дело» и магистратуры «Цифровые технологии в издательском деле», реализуемых кафедрой общего литературоведения, издательского дела и редактирования филологического факультета НИ ТГУ.
Она проходила в октябре 2020 года в Национальном аккредитационном центре с участием экспертов Центра по оценке высшего образования Министерства образования КНР.

В начале января Томский государственный университет получил свидетельство об аккредитации на русском и английском языках, финальный отчет о результатах внешней экспертизы и знак отличия EXCELLENT QUALITY.

По результатам совместной международной профессионально-общественной аккредитации нашим образовательным программам присвоен рейтинг «5 звёзд».

Сведения об аккредитованных образовательных программах будут размещены в Европейском реестре аккредитованных программ (Database of External Quality Assurance Results – DEQAR): https://www.eqar.eu/qa-results/search/?query=&country=142.

Размещение в DEQAR – свидетельство соответствия образовательных программ бакалавриата «Книгоиздательское дело» и магистратуры «Цифровые технологии в издательском деле» кафедры общего литературоведения, издательского дела и редактирования филологического факультета НИ ТГУ европейскими стандартами качества.