В рамках проекта #сделановхранилище (победитель десятого конкурса «Вектора инициативы ТГУ») по заявке доцента кафедры общего литературоведения, издательского дела и редактирования Валерии Анатольевны Есиповой был создан видеоролик «Музей книги: тайны и открытия» – экскурсия по Музею книги НБ ТГУ.

Менеджером проекта является Анастасия Александровна Березовская
выпускница магистратуры «Цифровые технологии в издательском деле»ведущий библиотекарь Сектора хранения книг Отдела основного фонда НБ ТГУ.  Участник проекта «В плену книжных стеллажей», победителя пятого конкурса программы социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел».

Подготовкой фото- и видеоконтента занимается Александра Андреевна Щербинина, окончившая бакалавриат филологического факультета ТГУ по направлению «Издательское дело», магистрант второго
 курса программы «Цифровые технологии в издательском деле», библиотекарь II категории Сектора хранения периодических изданий Отдела основного фонда НБ ТГУ.

К обработке готового контента были привлечены также студенты из Центра социально-профессионального волонтерства ТГУ UNIVOL.