Лонгрид «Просветительская деятельность российского книгопечатника и издателя Ивана Дмитриевича Сытина» одержал победу во Всероссийском конкурсе студенческих работ 2018 г. «Сытинское дело» в номинации №1 «Реферат, статья, журналистский очерк, мультимедийный проект». Проект выполнен студентами кафедры общего литературоведения издательского дела и редактирования филологического факультета ТГУ Артёмом Смольяниновым, Снежаной Подлевской, Александрой Радионовой, Александрой Русскиной под руководством преподавателей кафедры Валерии Анатольевны Есиповой, Елены Антониновны Макаровой, Ирины Александровны Айзиковой и магистрантки, обучающейся по программе "Цифровые технологии в издательском деле", Виктории Стасюлевич.

Третье место в этой номинации также заняла работа наших студентов: Кирилла Ситяева и Фиолетты Макаревич.

Наша кафедра поздравляет студентов с заслуженной победой и желает новых достижений и успехов!

Всероссийский конкурс студенческих работ «Сытинское дело» проходит при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям и Российского Книжного Союза. Он посвящен основателю крупнейшей в конце ХIХ века «Первой Образцовой типографии» И. Д. Сытину, которого называют русским Пулитцером. В 2018 году на конкурс было получено 59 работ. Во втором сезоне конкурса получено 59 работ из Астрахани, Белгорода, Брянска, Воронежа, Кемерово, Москвы, Омска, Пензы, Санкт-Петербурга, Твери, Томска, Ульяновска и Ялты.