21 апреля 2017 года в рамках IV (XVIII) Международной научно-практической конференции молодых учёных «Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения», посвященной 100-летию филологического факультета, состоялось заседание секции «Издательское дело и редактирование».

Работа секции была необычайно насыщенной и плодотворной. Темы докладов всех участников отличались новизной и актуальностью. Лучшими докладами по мнению экспертов стали следующие:

Первое заседание:

1 место Кузнецова Оксана Владимировна, студент 4 курса (н.р. Айзикова Ирина Александровна)

Использование принципов симметрии и асимметрии в оформлении детских энциклопедических изданий: современные тенденции

2 место Утева Алена Евгеньевна, студент 3 курса (н.р. Воробьева Татьяна Леонидовна)

Проблема безопасности современных детских изданий

3 место Титоренко Татьяна Алексеевна, студент 3 курса (н.р. Воробьева Татьяна Леонидовна)

Типология развивающих изданий для детей

Второе заседание

1 место Зайцева Арсения Александровна, студент 4 курса (н.р. Айзикова Ирина Александровна)

Знаково-изобразительное пространство учебника по английскому языку: специфика и проблемы редактирования

2 место Скидан Полина Борисовна, студент 4 курса (н.р. Айзикова Ирина Александровна)