31 марта студенты и преподаватели кафедры издательского дела и редактирования участвовали в семинаре с генеральным директором издательского Дома «Гребенников» Аркадием Владимировичем Халюковым.

Главной темой семинара стал вопрос «Как издавать журнал?» Студенты узнали о нюансах подготовки журнальных изданий, о прямых и опосредованных продажах, о подсчете расходов. Также были затронуты некоторые юридические моменты, касающиеся авторского права и устава организации.

Издательство шагает в ногу со временем и выпускает также электронные журналы, которые ничуть не уступают в актуальности бумажным собратьям.

Студенты отметили, что встреча оказалась очень познавательной и плодотворной. Задали волнующий их вопрос о прохождении практики в данном издательстве и получили на него положительный ответ.

Спасибо издательскому дому «Гребенников» за полезный семинар. Наша кафедра всегда ждет вас в гости!