Приглашаем принять участие в семинаре «День с издательством Юрайт», который пройдет 1 марта 2016 г. в рамках Месяца электронных ресурсов в Томском государственном университете.

1 марта Кудинов Дмитрий Викторович, коммерческий директор издательства «Юрайт», продолжит серию семинаров в рамках Месяца электронных ресурсов в Научной библиотеке ТГУ

Тема №1 – «Создание электронных учебных курсов с издательством «Юрайт». На встрече будет представлен новый образовательный продукт для вузов – контент для построения электронных учебных курсов в вузе.

Издательство Юрайт совместно с авторами учебников и практикумов создает набор материалов в помощь преподавателю. Это методически связанные модули, включающие в себя: видеолекции, теорию, практикумы, контрольно-измерительные материалы. Используя такой набор материалов, преподаватель может разнообразить состав своего электронного курса и существенно ускорить его создание. На семинаре можно будет посмотреть, а затем обсудить состав модулей для электронных курсов и способы их использования.

Тема №2 – «Как написать современный учебник». Современное учебное издательство для многих – своеобразный «чёрный ящик».

На встрече «ящик» будет раскрыт: ведущий покажет основные этапы создания книги и тех, кто является основными действующими лицами на каждом этапе и их роли; познакомит с критериями оценки учебников и экспертизы рукописей, разработанными в издательстве.

Будущие авторы узнают, как предложить свой проект в издательство и какие действия их ждут в дальнейшем. На что надо обращать внимание при согласовании Авторского задания, при написании рукописи, взаимодействии с редакторами.

Интересными будут советы о том, как ориентироваться в ассортименте библиотекарю и преподавателю, как быть в курсе новинок, делать качественный выбор для преподавателя и студентов и многое другое.

Время проведения: 1 марта 12:30 – 14:00

Место проведения: пр. Ленина 34а, Малый конференц-зал, Старое здание библиотеки ТГУ, первый этаж

Записаться на мероприятия можно:

1. по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в письме укажите ФИО и место работы или учебы);

2. по телефону: 52-97-11;

3. через он-лайн форму (https://docs.google.com/forms/d/1VrAa0IYKXAO6mOejQlToml_zB0_WaVHzicprcFKKZQo/viewform)