Наши студенческие будни

На календаре уже ноябрь, а мы и не заметили, как прошли первые учебные месяцы. Вместе с сентябрем в жизнь нашей кафедры вошли тринадцать талантливых первокурсников. Талантливых, во всех смыслах этого слова: они и поют, и танцуют, и проявляют себя в образовательном процессе. Ребята уже зарекомендовали себя в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», вступили в различные студенческие организации, работают над первыми проектами в рамках курса «Введение в книжное дело». Сейчас наши первокурсники готовятся к посвящению в студенты филологического факультета.

Второкурсники в этом году начали заниматься серьезными делами — научно-исследовательской работой под руководством И. А. Айзиковой и А. А. Хаминовой. Ребята изучают проблемы книжного оформления и современного книгоиздания. Преуспевают они и в общественной жизни: курируют первокурсников факультета и готовят им посвящение.

Студенты третьего курса с головой ушли в издательские проекты, они разделились на группы и готовят к выпуску сборники стихов и рассказов, повести, а также необычные издания (например, путеводитель по главному корпусу нашего университета, нотное издание и др). Результаты обещают быть интересными! Одновременно ребята готовятся к Всероссийской олимпиаде по издательскому делу, которая ежегодно проходит в Ижевске.

Студенты четвертого и пятого курсов уже вышли на финишную прямую и бросили силы на подготовку своих дипломных работ.

Старт успешному году дан. Пожелаем всем вдохновения и удачи в начинаниях!