АКТУАЛЬНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ, ПРОВОДИМЫЕ НА ФАКУЛЬТЕТЕ

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ

Календарь научных конференций

Академическая мобильность – одно из приоритетных направлений международной деятельности ТГУ. Академическая мобильность предоставляет возможность студентам, магистрантам и молодым ученым продолжить научный опыт за рубежом путем участия в совместной образовательной или научно-исследовательской программе.

Студенты могут пройти обучение по совместной (сетевой) образовательной программе двойного диплома (магистратура, бакалавриат), включая аспирантуру под двойным руководством, принять участие в программах студенческого обмена и включенного обучения в течение одного семестра или целого учебного года. Результаты обучения в зарубежном университете будут переведены в систему оценок ТГУ, зачтены и внесены в Приложение к диплому государственного образца.

Для участия в этих программах принимаются студенты со 2-го курса обучения бакалавриата, 1 года обучения магистратуры и аспиранты ТГУ, имеющие хорошую или отличную успеваемость и рекомендацию факультета.

Информацию об актуальных программах академической мобильности ТГУ можно найти на сайте Центра совместных образовательных программ.

1. Конкурс молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке» РАО в 2021 году

На конкурс могут выдвигаться:

- научные и педагогические работники научных или образовательных организаций
- аспиранты и докторанты, чей вклад в развитие исследований в сфере наук об образовании является значительным
- коллективы соисполнителей до 5 человек, каждый из которых должен удовлетворять условиям конкурса
- возраст каждого соискателя не должен превышать 35 лет на дату окончания приема заявок
- заявитель может участвовать лишь в одной заявке, подаваемой на конкурс текущего года

Сроки подачи документов для участия в Конкурсе: с 30 апреля по 30 сентября 2021 г.

Более подробная информация о конкурсе в системе Фламинго.

2. Конкурс на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2021 года

Конкурс проводится по трем направлениям:
  • Естественные науки (в т.ч. медицина и физ-мат. науки)
  • Гуманитарные науки
  • Технические науки (в т.ч. архитектура)
В конкурсе могут принимать участие: студенты (бакалавриат, магистратура, специалитет) и молодые ученые (аспиранты, научные работники, преподаватели). Возраст соискателей не должен превышать 35 лет на 22 октября 2021 года.

Для участия необходимо подать полный пакет документов в Молодежный центр ТГУ (научная библиотека ТГУ ауд. 64/2) до 22 октября 2021 г. включительно. А также на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. необходимо отправить:

- Мотивированное представление в формате .doc
- Анкету, выгруженную с сайта Думы
- Информацию о научном руководителе (ФИО, подразделение и статус)

В теле письма указать ваши ФИО и статус (например, магистрант 2 года обучения факультета иностранных языков. Тему письма указать в формате "Премия ЗД ТО 2021 {Фамилия участника}")

Подробности оформления и шаблоны можно найти по ссылке.